Представители компании КАН провели второе занятие для студентов специальности Теплогазоснабжение, вентиляция и охрана воздушного бассейна

Представители компании КАН провели второе занятие для студентов специальности Теплогазоснабжение, вентиляция и охрана воздушного бассейна

28 октября кафедрой теплогазоснабжения и вентиляции совместно с известной компанией КАН было проведено второе занятие из запланированного цикла обучающих мероприятий для студентов специальности «теплогазоснабжение, вентиляция и охрана воздушного бассейна». Оно было посвящено современному программному обеспечению для проектирования систем отопления на примере программ компании КАН (информация о первом обучающем мероприятии https://news.bstu.by/2021/09/15/инновации-в-обучении-ключ-к-успеху/). КАН - крупная международная компания, специализирующаяся на производстве инсталляционных систем инженерной техники. На сегодняшний день инсталляционные системы КАН представлены в 68 странах мира.

Представитель компании КАН Дмитрий Соболев ознакомил студентов с программами KAN SET 7.2 и KAN OZC.

KAN SET 7.2 - это комплексный набор программного обеспечения для проектирования систем отопления, водоснабжения и холодоснабжения, оптимизированный для масштабных проектов. Программа позволяет выполнять проект всех систем в одном файле, используя общую 2D- или 3D-графическую среду.

 KAN OZC - это программа, помогающая выполнять расчет тепловой нагрузки системы отопления (расчет тепловых потерь). 

Между кафедрой теплогазоснабжения и вентиляции и компанией КАН достигнута договоренность о безвозмездном предоставлении 6 пакетов лицензированных программ для установки на компьютерах лаборатории «Отопление» кафедры ТГВ.

Выражаем благодарность компании КАН за активное участие в обучении студентов!