В ногу со временем

В ногу со временем

Приоритет №1 плана деятельности Брестского государственного технического университета на 2021/22 учебный год предполагает расширение практики привлечения работников профильных организаций к участию в реализации учебного процесса.

План мероприятий, порученных нашему университету для реализации поручений, данных по итогам совещания 23.03.2021 года в Брестском областном исполнительном комитете на 2021 год, также предполагает проведение мастер-классов с участием профильных организаций и организаций-заказчиков кадров.

Кафедра теплогазоснабжения и вентиляции (ТГВ) ежегодно проводит обучающие мероприятия с привлечением ведущих отечественных и зарубежных производителей оборудования профиля теплогазоснабжения и вентиляции. В осеннем семестре кафедрой ТГВ совместно с известной компанией КАН планируется пилотный цикл из трех обучающих занятий.

КАН - крупная международная компания, специализирующаяся на производстве инсталляционных систем инженерной техники. Продукция КАН применяется в самых разнообразных областях: отопительные и охлаждающие системы напольного и настенного типа, водоснабжение, технологическое и промышленное оборудование. Помимо производств в Польше и Германии, компания открыла сеть представительств в европейских и азиатских странах. На сегодняшний день инсталляционные системы КАН представлены в 68 странах мира.

14 сентября было проведено первое обучающее занятие, посвященное системам современных трубопроводов и их монтажу на примере оборудования КАН, для студентов специальности «теплогазоснабжение, вентиляция и охрана воздушного бассейна». Представитель компании КАН Дмитрий Соболев ознакомил студентов с современным оборудованием и материалами, привел ряд примеров из практики. Студентам было предложено выполнить монтаж трубопроводов самостоятельно. Занятие было проведено в интересной форме, наиболее активные студент получили призы от компании.

Кафедрой ТГВ и компанией КАН достигнута договоренность об участии компании в развитии лаборатории «Отопление».

Выражаем благодарность компании КАН за интересное и полезное мероприятие!