МЕЖДУНАРОДНАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ 

14 апреля 2022 г. декан факультета инженерных систем и экологии, профессор, д.г.н. А.А.Волчек и заведующий кафедрой природообустройства, к.т.н., доцент О.П.Мешик приняли участие в работе и выступили на пленарном заседании Международной научно-практической конференции «Роль мелиорации в обеспечении продовольственной безопасности» (Костяковские чтения). Конференция была организована партнером БрГТУ – Всероссийским научно-исследовательским институтом гидротехники и мелиорации имени А.Н.Костякова, г. Москва, Россия.

В приветственном слове член-корреспондент РАН, директор ФГБНУ «ВНИИГиМ им. А.Н.Костякова» В.А.Шевченко и главный редактор журнала «Мелиорация и водное хозяйство», д.с-х.н. Г.Г.Гулюк тепло приветствовали белорусских коллег и отметили значимость белорусско-российского сотрудничества в области мелиорации земель.

В 2021 году, в честь 50-летия, а также за значительные заслуги в учебно-методической и научно-исследовательской работе, факультет был награжден Золотой медалью имени академика А.Н.Костякова.